关于人民网网友反映“长安区长安相府新知物业服务质量低下,找谁?”有关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-11-14 15:50

李市长好!

市长百忙为民,打扰万般无奈,也于心不忍。

长安区长安相府新知物业消极履职:如,热力公司开了暖气总阀,物业公司不开楼层入户阀门,说不归物业管归热力公司管,热力公司协调不力,相互推诿扯皮,漠视群众利益;小区院内监控极少,画面不清晰,业主缺乏安全感;服务态度恶劣,动辄和业主吵架,说你们去成立业主委员会把我们换了啊,叫嚣之极。请问:物业公司服务态度恶劣、质量低下,找谁?热力公司推诿责任,不主动作为,找谁?

回复内容
回复单位:长安区政府 回复时间:2019-11-21 11:11

网民朋友:

您好!您反映的问题经了解,长安相府位于东长安街8号,是由陕西福地置业有限公司开发建设的,小区于2010年6月交付使用。小区共5栋楼,共873户,小区由西安新知物业管理有限公司提供物业服务。

2019年新知物业与热力公司签订暖气直管到户的协议,该小区供暖由热力公司直接向业主提供服务,有任何问题可致电热力公司驻小区管家电话:18192814248,热力公司片区管家电话:17629153965,热力公司热线为:84168605。

关于反映监控问题,由于小区摄像头均为开发企业在建设时配备,清晰度较差,业主可申请大修基金进行更换和增加。

关于反映服务态度问题,长安区住建局已约谈物业经理,要求物业区加强管理,提高服务质量,加强物业工作人员自身服务意识的培养,更好的为业主服务。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技