关于人民网网友反映“西太公路路面凹坑多”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-09-22 21:31

基本情况:西太公路车流量很大,路面宽敞感谢市领导的付出。我每天上下班都开车走西太路。

存在的问题:目前西太路路面多处凹坑,且个别是小深坑,10月7日-10月19日南横线与西太路交叉路口至郊河公园路段一处交通灯中间道路有小深坑(20号此坑已填),汽车行驶时轮胎磕碰严重(20以下速度通过都发出非常大的磕碰声)。发生磕撞后我车右侧两车轮均发生漏气现象,经检查车轮轮毂变形导致。

建言:恳请对西太公路凹坑进行填平处理(还有几处地方),并定期排查。

感谢领导百忙之中查阅。

回复内容
回复单位:高新区管委会 回复时间:2019-10-30 17:56

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,西太路是全市重要的渣土清运通道,长安、雁塔、莲湖等跨区渣土清运车辆全天候在此道路进行清运作业,加之地铁施工,道路养护难度大。

高新区城市管理局每天对西太路全段进行巡查,对道路坑洼、塌陷等及时上报修复,属于地铁管养路段及时通知地铁进行维修。同时,加大巡查力度,及时掌握西太路道路状况,确保设施损坏和缺失得到及时修复。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技