关于人民网网友反映“超时装修 ”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-10-10 01:24

本人家住陕西省西安市科技二路丹轩梓园小区,1号楼19楼邻居经常过早,过晚,节假日进行装修,施工噪音巨大。跟业主,工长沟通无果,跟物业投诉十余次,物业不作为,管理松懈,推诿不处理,超时装修依然时有发生,噪音污染严重干扰本人及家人的正常生活,请公安部门及居委会帮助解决问题。

回复内容
回复单位:高新区管委会 回复时间:2019-10-21 16:51

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,丹轩梓园小区高层于2017年7月份交房,共计880户。目前还有约一百余户正在装修,该小区规定的装修时间为8:30—12:00、14:00—18:00,但偶尔会出现非装修时间内进行噪音施工作业,物业会在第一时间对装修户进行劝阻。

关于反映19楼在休息时间内进行噪音施工一事,物业公司立即现场查看发现1-1-1901/1-1-1902两户均正在装修。物业工作人员现场告知装修人员注意施工作业时间,同时联系业主告知装修相关要求及注意事项,避免在休息时间内进行噪音作业对邻里造成影响。

下一步,高新区丈八办事处将继续跟踪此事,让其物业加强装修超时监管,让其做好门岗装修作业人员进出的时间把控,做好休息时间内的巡视工作,避免出现噪音施工扰民的情况。同时通过走访、电话沟通等有效方式,对正在装修的业户做好宣讲,请正在装修的业主能够良好的配合物业工作的开展,明确装修时间,避免给邻里关系造成不必要的困扰,共同创造一个祥和的文明社区

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技