关于人民网网友反映“水司车站什么时候西迁”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-10-11 13:12

西安市汽车站,又称水司车站,建于丰庆路东口,由于大多是开往周至的车,每次回周至需要在市内堵半个多小时,建议领导将水司车站往西迁移,减轻交通堵塞,也节能环保!

回复内容
回复单位:市交通局 回复时间:2019-10-21 17:20

网民朋友:

您好!您反映的问题经了解,西安市汽车站,又称水司车站,于1990年10月正式投入营运,是省交通运输厅核准的一级客运站,主要发往西安市周边县区的周至、谭家寨、哑柏等地的县际班线客运。该站主要经营短途客运线路,车站周边公交线路较多,市民换乘便捷,线路的调整和车站的搬迁都将对市民出行造成影响。

西安市汽车站是西安市汽车客运总公司下属的二级部门,由于西安市汽车客运总公司为股份制民营运输企业,站场是企业办公所在地,所属设施和用地为企业自有资产,车站新建、搬迁属企业主体责任,该企业目前没有搬迁计划。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技