关于人民网网友反映“请问公布的19年保障房房源”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-10-07 11:07

请问公布的19年的经适房限价房房源除了百姓家园以外其他还有可能摇么?大概什么时间?看到别的回复如下:

您反映的问题经查,奇星御园2期项目正在办理建审手续;金泰怡景花园2-4期项目进入整体设计阶段;正尚盛世家合2期项目正在办理施工许可证;丰硕家园2期项目正在办理施工许可证;东城豪庭正在办理规划手续。

19.8.14回复的丰硕佳园2期和东城豪庭手续都还没办理?意思还没开工?那十里锦绣限价房和珠江新城限价房目前都是什么进展?17年拿的表摇号3次都没中,我这是运气差到一定程度还是什么情况啊

回复内容
回复单位:市住建局 回复时间:2019-10-11 10:28

网民朋友:

您好!针对您反映的问题,经查,您上面反映的几个项目除丰硕佳园2期项目和正尚盛世家合2期项目已办理施工许可证,正在进行施工外,其余项目无大的变化,均未进入施工阶段。另外您咨询的十里锦绣项目和珠江新城项目,珠江新城限价商品房项目原立项为经济适用住房,后开发申请调整为限价商品房项目,开发后来又申请调回经济适用住房,考虑到应优先保障低收入住房困难家庭,故同意将珠江新城限价商品房调整为经济适用住房。目前在建的十里锦绣限价商品房项目正在协调灞河新区资源规划部门办理相关手续。预计今年年底前或2020年年初可达到预售条件。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技