关于人民网网友反映“斑马线二端不应停放自行车”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-10-05 10:01

斑马线是让行人安全迅速通过的地方,可二端却画上自行车仃放区,阻碍了行人通过(如东二环樱花路口),应予取消。

回复内容
回复单位:市城管局 回复时间:2019-10-11 17:40

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,新城区东二环樱花路口斑马线一侧的确划有一处共享单车停放区,此处设置停放区不合理,摆放后影响行人通行。目前,市城管局已安排共享单车划线企业将此处路面恢复原状。同时,我们将举一反三,要求企业严格按照《西安市共享单车停车点位划线实施方案》第三条第二款第九项之规定“不应在人行横道线行进方向的人行道设置停放区”实施划线作业,坚决防止此类问题再次出现。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技