关于人民网网友反映“卧龙巷路灯昏暗”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-09-01 22:13

你好兴庆公园西门正对的卧龙巷道路段灯光昏暗,影响居民出行,希望多安装几组路灯。

回复内容
回复单位:碑林区政府、市城管局 回复时间:2019-09-20 11:55

网民朋友:

您好!您反映的问题经了解,因城市路灯管理维护由市城市照明管理处负责。对此,碑林区政府工作人员与市城市照明管理处已沟通对接,并反馈情况,将尽快安排人员到实地了解情况。

市城管局已安排工作人员对该路段路灯进行了全面检查,更换了5套新灯具。目前,该路段照明情况良好。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技