关于人民网网友反映“停车难”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-09-06 14:05

我们是雁塔区江林新城的业主,一期,二期,三期几千户业主,小区地下停车位不够,近一年由于小区旁边三个停车场同时关闭,造成小区业主停车难。没有办法只能停在长丰路上,这样又造成长丰路的大堵塞。交警天天开罚单。我们天天停车难。

我们在三环边住,建议能否把三环高架桥底下利用起来,建成停车场,既方便业主停车,同时也能合理用地。

回复内容
回复单位:雁塔区政府 回复时间:2019-09-24 18:01

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,江林新城小区属于雁塔区电子城街办辖区,其未施工建设的地块(分别属于天地源股份有限公司和中国西北国际医疗中心)。目前,随着该区域的逐步建设,天地源股份有限公司和中国西北国际医疗中心已将上述地块收回,用于开发建设,导致江林新城业主无法继续停放。

关于反映停车难问题。经了解,江林新城小区一、二、三期均建有地下停车场,目前仍有车位可供业主临时停放,您可与物业沟通,咨询办理小区停车问题。同时,电子城街办已要求小区物业及时张贴公告,宣传引导广大业主正规停放车辆,确保安全。关于反映三环高架桥下建停车场问题。经了解,由于高架桥底部为陕西省交通建设集团管辖范围,您向陕西省交通建设集团咨询。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技