关于人民网网友反映“商店高音喇叭狂喊找不到管的”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2019-09-06 21:38

现在是21点30分在屋里能听清近百米外商店喇叭的广告以前碑林区张家村城管王队长给个电话打过去就有城管去干预持续几年了

回复内容
回复单位:碑林区政府 回复时间:2019-09-25 14:54

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,高音喇叭噪音来源于太白北路东侧西北大学公交车站临街美食城招揽顾客的音响。为此,城管工执法人员约谈了该商铺负责人并对其进行了批评教育,并告知其商铺行为已违反了《环境噪声污染防治法》,如若再犯,将依法给予严重处罚,该负责人承诺将严格按要求执行。

碑林区政府要求区城管局、辖区街办,对占道经营、高音喇叭噪音扰民等问题要严加管控,并建立长效机制,防止问题发生反复。

电竞竞猜_电竞竞猜APP_电竞竞猜平台_U2竞技